кипяченая вода - вопрос №314268

Здравствуйте, эксперты.Теряются ли качества кипяченой воды в чайнике.если ее кипятить дважды или более раз? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Действительно, кипяченая вода — не лучший вариант для здоровья почек. При кипячении воды оседают коллоидные частицы грязи, вода умягчается, понижается содержание легколетучих компонентов и части свободного хлора, уничтожаются многие опасные бактерии и вирусы. Однако не все знают, что для достижения этого результата, воду нужно кипятить не менее 5 минут! Столько воду не кипятит никто, более того, современные чайники отключаются в лучшем случае, через 20 секунд с начала кипения (энергосбережение, так сказать). И все же, давайте представим себе, что мы честно кипятим воду 5 минут. Вот здесь и начинается самое интересное — даже если это делать, многие возбудители опасных болезней (возбудители коровьего бешенства и вирусного гепатита, например) не погибнут, потому что для их смерти нужны более высокие температуры и кипячение для этих вирусов — простое купание. При этом стоит знать, что при длительном кипячении разрушается сама структура воды и повышается концентрация нелетучих веществ, солей тяжелых металлов, пестицидов и органических веществ. И, конечно же, при кипячении невозможно удалить соли железа, кадмий, ртуть и ни траты. Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме. Именно таким образом человек получает больные почки. Особенно эта тема касается детей.

Желаю здоровья!

Здравствуйте, достаточно прокипитить воду один раз, и её структура изменилась, второе и последуещие кипичение ни чего не меняют, кипячёная вода — считается мёртвой, она имеет ряд положительных качеств и отрицательных, если хотите узнать что такое живая вода, пишите отвечу.

MiK

Любой контакт воды с чем либо меняет ее свойства и качества., та вода которая течет в наших трубах, далеко от идеальной, но употреблять ее без кипячения опасно.