Вопрос о трудоустройстве - вопрос №314478

Доброго времени суток! Я хочу устроиться на работу официально, согласно ТК РФ. Это с записью в трудовой книжке. Работа посменно. Так же хочу устроиться на вторую работу. Но там тоже официальное трудоустройство. Есть ли возможность с одной трудовой книжкой работать в нескольких местах? или как можно поступить в данном случае? Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Вы можете устроиться на первой работе как на основной, а на другой по совместительству. Однако в силу ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Увеличенная продолжительность рабочего дня предусмотрена только для отдельных категорий работников, например врачей, работающих в сельской местности.