размен квартиры после развода - вопрос №314655

мы были с женой 6 лет в браке, у нас двое несовершеннолетних детей.В итоге мы разошлись.До брака я жил в государственной двухкомнатной квартире, куда и прописал супругу.У нас две дочери, после развода бывшая требует размена квартиры, так как со мной проживать не хочет.я категорически против, так как весь дорогой и хороший ремонт я делал для моих дочерей которых я оченьлюблю.Подскажите, если размена не избежать, то как лучше поступить?

Ответы

Юрий! Если квартира хотя бы трехкомнатная, то стоит определить порядок пользования квартирой, закрепив за вами комнату и за супругой с детьми комнаты, впоследствии вы их приватизируете, но жена может их обменять на другое жилье с согласия опеки.