семейные отношения - вопрос №314792

Здравствуйте! Не знаю как быть? я живу с мужчиной, он младше меня на 5 лет, я его люблю, он меня, как мне кажется тоже. Но он ревнует меня в принципе ко всему. К работе, к бывшему мужу (с которым я не общаюсь уже 4 года и даже не вижу его), то я одела не то платье, то кофту и из-заэтого между нами происходят конфликты. Он очень вспыльчивый человек, достаточно мне на улице поздороваться с мужчиной, у нас дома скандал и на долго! В ходе ссор он сравнивает меня со своей бывшей сожительницей, говоря, что она лучше, моложе и.д. когда же я хочу уйти от него, он меня держит, не отпускает. Несколько раз в ходе таких ссор он меня избил я лечилась у травматолога с множественными ушибами и сотрясением мозга и это происходит на глазах моего ребенка. После того как он успокаивается, он плачет, просит прощение, говорит, что любит и без меня не сможет жить. Как он мне объясняет, что он боиться того, что он вернется домой с работы, а я в постели с другим (как неоднократно было с его бывшей сожительницей). Я не знаю как объяснить человеку, что я — не она! Подскажите как мне жить дальше, набраться сил и уйти от него или, поверить, что он может измениться, что не будет бить меня? могут ли вообще люди меняться или если один раз ударил, будет бить всегда???

Ответы

Александра, здравствуйте!

Такие люди не меняются, если они не начинают кропотливо работать над собой, меняясь в лучшеую сторону, но обычно таких людей не загонишь к психологу, потому что он и считают, что именно у них — все ОК. Подумайте над тем, как менятеся психика Вашего ребенка, который наблюдает за Вашими конфликтами, разборками. может быть, это послужит для Вас шагом, который изменит всю Вашу жизнь?

Если есть желание, обращайтесь за консультацией. Мы вместе найдем пути решения.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Александра! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!