Теория о генетических отцах - вопрос №314829

существует такая теория, что первый мужчина в жизни женщины является генетическим отцом всех её последущих детей. Насколько это правда?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Гипотеза говорит о том, что часть генетического материала первого ( и не только)  мужчины оседает где-то в наружных тканях половой системы женщины и может внедрится ( как вирус) в оплодотворенную яйцеклетку. Подтверждение гипотезы: опыт проводили на лошадях, первым половым портнером которых был самец зебры ( может и исскуственное оплодотворение делали, не знаю точно) Проявилось следующее: иногда по непонятным причинам у лошади рождались в последующем полосатые жеребята, хотя дальше самцами были только кони. Возможно, генетические материал ВСЕХ половых портнеров остается где-то в тканях и могут повлиять на появление различных признаков, как внешних, так и  внутренних.  Так что, чем меньше половых партенеров в жизни женщины тем лучше… для неё и её будущих детей. А то будем удивлятся в кого характером ребенок :)))