Замкнутость супруга - вопрос №314904

Здравствуйте! Мой муж уже второй год болен онкологией, меланома 2-степень с метастазированием в легкие и лимфа узлы, каждый день он принимает тяжелые препараты, ему очень тяжело я это вижу и чувствую и муж не давно сказал что он устал от лечения, устал болеть, я не вижу у него позитивного настроя, я вижу уныние и замкнутость, попытки мои поговорить с нимо его переживаниях, о его страхах он не воспринимает и начинает злится на меня! Как мне себя вести с супругом подскажите, я хочу быть для него опорой и поддержкой, быть ему полезной, но все мои попытки воспринимаются как «ну что еще»или «я не хочу говорить, я устал»

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Олеся!

 Я понимаю ваше желание помочь супругу в такой сложной ситуации. Но для того, чтобы помощь оказалась действительно эффективной, необходимо, чтобы ваш муж сам этого захотел и сам обратился за помощью в специалисту. К сожалению, без его желания и согласия попытки оказать ему помощь не принесут желаемого результата.

С уважением, Вероника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся. Так он действительно устал… И как любой уставший человек нуждается в отдыхе. Вот и поддержите его в этом.