Лишение прав - вопрос №314928

Здравствуйте! Я хотел бы у Вас спросить, я был лишен прав несколько раз в 2006г., за отказ от прохождения мед. освидетельствования (1-й раз на 1,5 года, 2-й плюс 2 года, а 3-й раз я за один день проехал 3 поста ГИБДД и получил 3 протокола, машину на штрафстоянку ни разу не забирали и с каждого поста отпускали). После мне пришлаповестка в суд, но явиться я не смог, потому что уехал на работу на север вахтовым методом. В 2010 году я пришел в ГИБДД и узнал, что меня лишили прав еще на 8 лет. Я хотел бы узнать: законно ли меня лишили? И можно ли сейчас что-то сделать (например подать на пересуд), т.к. по настоящим законам более чем на 3 года не лишают; и с 2006 года прошло уже более половины срока? Заранее спасибо! Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! Я не знаю всех нюансов дела, но даже если Вас на трех постах останавливали сотрудники ДПС в один день, Вас никак не могли лишить на 8 лет. Или речь идет еще и о других правонарушениях, о которых Вы не говорите ??? Если только об описанных Вами выше, то максимум 6 лет. Для того, чтобы узнать законно ли Вас лишили, нужно ознакомиться с постановлением мирового судьи о лишении Вас права управления тс, а еще лучше всеми материалами дела об административном правонарушении. Если интересуют подробности, пишите в чат. С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы. Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте, пожалуйста оценку, заранее спасибо.