Беременность - вопрос №315113

Я беременная,3 недели хочу делать аборт, у меня маленькая дочь, кесарево было муж говорит оставляй а я боюсь дочери 1год 10 месяцев не знаю что мне делать боюсь муж не поймёт и потом начнутся проблемы что я это сделала но он сказал согласен с моим решением он всегда на работе а я с малышкой сама, мне нужна поддержка или янезнаю сойду с ум наверное от такого количества переживаний нервов и слёз

1 ответ

Ответы

Надежда, здравствуйте!

Вы сейчас растеряны и встревожены, беременность не входила в ваши планы и вам кажется, что ребенок сильно осложнит вашу жизнь.

И вам кажется, что аборт решит те проблемы, которые пока являются только воображаемыми, в то время как ребенок, который живет внутри вас уже самый настоящий и его жизнь зависит от вас.

Сейчас вам действительно тяжело, потому что у вашей малышки такой возраст, когда она постоянно требует вашего внимания. Но дети растут и 2 года — это очень хорошая разница, так как детки скоро станут играть вместе, и вам, вместо того, чтобы полностью сосредотачиваться на одном ребенке нужно будет только «руководить» их совместным взаимодействием.

Конечно, будут сложности. Но сложности будут в жизни независимо от того, сколько детей вы имеете. Зато и счастья у вас будет в 2 раза больше, чем сейчас.

Кроме того, ваш муж поддерживает вас в том, чтобы сохранить ребенку жизнь, а значит и на его поддержку вы можете рассчитывать. Если же сейчас пойдете на поводу у собственного страха, то в дальнейшем действительно могут начаться проблемы не только со здоровьем, но и с отношениями внутри семьи, потому что «встроить» такое печальное событие в гармоничную семейную структуру будет довольно сложно.

Если вы нуждаетесь в дополнительной консультации, то можете позвонить по бесплатному телефону доверия, специалисты которого как раз специализируются на незапланированной беременности: 8-800-100-4455

Кроме того, в ближайшие 2 дня я могу проконсультировать вас бесплатно.

Желаю вам всего самого доброго!

С уважением, психолог Ольга Воронина.