Беременность - вопрос №315113

Я беременная,3 недели хочу делать аборт, у меня маленькая дочь, кесарево было муж говорит оставляй а я боюсь дочери 1год 10 месяцев не знаю что мне делать боюсь муж не поймёт и потом начнутся проблемы что я это сделала но он сказал согласен с моим решением он всегда на работе а я с малышкой сама, мне нужна поддержка или янезнаю сойду с ум наверное от такого количества переживаний нервов и слёз

30.07.12
1 ответ

Ответы

Надежда, здравствуйте!

Вы сейчас растеряны и встревожены, беременность не входила в ваши планы и вам кажется, что ребенок сильно осложнит вашу жизнь.

И вам кажется, что аборт решит те проблемы, которые пока являются только воображаемыми, в то время как ребенок, который живет внутри вас уже самый настоящий и его жизнь зависит от вас.

Сейчас вам действительно тяжело, потому что у вашей малышки такой возраст, когда она постоянно требует вашего внимания. Но дети растут и 2 года — это очень хорошая разница, так как детки скоро станут играть вместе, и вам, вместо того, чтобы полностью сосредотачиваться на одном ребенке нужно будет только «руководить» их совместным взаимодействием.

Конечно, будут сложности. Но сложности будут в жизни независимо от того, сколько детей вы имеете. Зато и счастья у вас будет в 2 раза больше, чем сейчас.

Кроме того, ваш муж поддерживает вас в том, чтобы сохранить ребенку жизнь, а значит и на его поддержку вы можете рассчитывать. Если же сейчас пойдете на поводу у собственного страха, то в дальнейшем действительно могут начаться проблемы не только со здоровьем, но и с отношениями внутри семьи, потому что «встроить» такое печальное событие в гармоничную семейную структуру будет довольно сложно.

Если вы нуждаетесь в дополнительной консультации, то можете позвонить по бесплатному телефону доверия, специалисты которого как раз специализируются на незапланированной беременности: 8-800-100-4455

Кроме того, в ближайшие 2 дня я могу проконсультировать вас бесплатно. 

Желаю вам всего самого доброго!

С уважением, психолог Ольга Воронина.

30.07.12

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store