Шум после 11 - вопрос №315172

шуметь нельзя с 11 до 7 утра! если соседи вызывают полицию как полиция определяет правда это или нет? нужны ли для этого доказательства? и все лли можно делать в семь утра тоесть музыку слушать, работы ремонтные вести можно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Выделю общие положения, которые одинаковы практически во всех регионах России: начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 23.00 вечера. Сносить стены, работа кувалдой, резка пилой разрешается до 19.00, а работа перфоратором, дрелью, молотком допустимо до 23.00. Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день.Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Независимо от того, до скольких можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца. Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям. К шумным действиям отнесены прослушивание телевизоров, магнитофонов и иных устройств на повышенной громкости, крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, применение пиротехнических средств, производство строительных и других работ. Если громкие звуки издает животное, владелец обязан успокоить его в течение часа. Водителей также обязали вовремя отключать сигнализации, но точный максимально допустимый срок работы сигнализации в законе не обозначен.

Доказательства нужны, но иногда достаточно неоднократных жалоб на шум, опрос соседей. В иных ситуациях обращаются за проведением экспертизы для измерения уровня шума.

27.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store