Покупка недвижимости - вопрос №315276

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы заключаем договор купли-продажи на покупку квартиры. Продавцы (их двое муж и жена) прописались по новому адресу и из места их нового проживания было отправлено уведомление о снятие их с учета в старом месте проживания. Данное уведомление еще до сих пор не поступило. Продавцы предоставили нам выписку из домовой книги с нового места жительства в которойуказано что они там зарегистрированы. Так же имеются печати в их паспортах. У них имеются так же двое малолетних детей. На них также предоставлены свидетельства о регистрации по месту жительства в новом месте. А выписке из домовой книги по квартире которую мы хотим приобрести они числиться. Как в этом случае мы можем перестраховать себя в том, что они будут выписаны из квартиры. Каким образом это можно прописать в договоре.

Ответы

Добрый день, Анастасия! В договоре купли-продажи оговорите условие о сроке, в течение которого продавец обязуется сам сняться с регистрационного учета и гарантирует такое снятие совместно проживающих с ним граждан. ФИО зарегистрированных должны быть указаны в договоре. Кроме того, обратите внимание, что при продаже квартиры, в которой зарегистрированы несовершеннолетние обязательно получение согласия органа опеки и попечительства. При выполнении всех этих условий и неисполнении в дальнейшем обязательств покупателем, Вы вправе будете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета покупателя и членов его семьи. Если необходима будет практическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь!