не ддышит через нос во время сна - вопрос №315779

Здравствуйте! Ребенку в марте был год и 4 месяца, около месяца просыпался каждую ночь от того, что неможет дышать через носик, дышит ртом.Иногда начинает кашлять.При этом ни насморка, ни ОРВи небыло, горлышко хорошее.Но когда успокоится, ляжет засыпает спокойно.Педиатр смотрела, сказала что из-за того что душно и сухой воздух.Но сейчас опять такое уже несколько дней как… Во время дневного сна тоже самое.Хотя погода прохладная.Ребенку теперь год и 8 мес.Прописали глицин.Сейчас ему еще нужно ставить прививку АКДС и я очень переживаю.Может причина такого может быть из-за другого и обследоваться необходимо?

Ответы

Если нет воспалительного процесса, то прививку делать можно. Покажите ребенка ЛОРу, т.к. причина плохого дыхания через нос может лежать в увеличенных аденоидах.