помощь - вопрос №315850

Здравствуйте! нужна помощь, хочу посоветоваться. Как наладить отношения с мужем, из-за свекрови все стало просто ужасно. Как можно себя успокоить не обращать внимание на ее действия и не портить отношения с мужем.

Ответы

Здравствуйте Эльмира.

К сожалению в проблемах такого рода люди часто путают причину и следствие. Не свекровь портит отношения. А Ваши отношения еще не зрелые, границы не установлены, раз  Вы отбиваетесь одна, а муж остается в стороне.
Вам с мужем надо объединиться (как никак — одна семья)  и ни свекровь, ни любые другие родственники Вам ничего при всем желании испортить не смогут.
Как объединяться? Через диалог.  Поймите его и расскажите о своих чувствах. Вы теперь одна семья, Вам рука об руку через такие дебри идти, что Вам и не снилось. Начинайте работать над Вашими отношениями уже сейчас, лишь вместе Вы сила.
А свекровь — это всего лишь человек, родивший и воспитавший Вашего мужа. Она любящая мать, когда нибудь и Вас ждет такое испытание — стать свекровью или тещей. Представьте себя на ее месте.

P.S. Если ответ помог Вам, прошу оценить его. Спасибо за понимание