Заключение гражданско-правового договора со штатным работником (заключен трудовой договор). Такое возможно? - вопрос №315867

С работником заключен трудовой договор. Можно ли дополнительно заключить с работником гражданско-правовой договор.

Ответы

Законом это не запрещено. Другое дело — что у них должны быть разные предметы (грубо говоря, предмет договора — основная функция / основные обязанности работника).

Если рабботы/услуги, которые необходимо оказать по гражданско-правовому договору, не являются трудовой функцией какого-либо работника по вашему штатному расписанию (чтобы не было нарушений, т.к. это должно офорляться как совмещение), тогда заключайте.

Главное, грамотно оформить сам договор, его предмет, сроки, приемку, оплату и прочее.