имущественный налоговый вычет - вопрос №315939

Была куплена квартира за 2млн.рублей, оформлена на меня и двух несовершеннолетних детей по 1/3.Я не работаю может ли муж получить налоговый вычет 100%, т.к квартира приобреталась в браке на общие деньги .

Ответы

Здравствуйте, да, можете, Минфин в своем письме от 20.01.2011 г. №03-04-05/9-19 разъясняет, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на квартиру и платежные документы.