Иероглифы вместо русских букв на win7 home basic - вопрос №315999

Здравствуйте, у меня такая проблема: на Windows 7 (Home Basic) в некоторых играх и программах русские буквы отображаются иероглифами.Во всех настройках стоит Русский язык, менял значения в реестре (на 1251), все равно не помогает.Я сталкивался с этой проблемой пол года назад, скачал в интернете какой-то файл *.reg запустил и все стало нормально, теперь немогу найти этот файл.Скажите, пожалуйста, как решитьэту проблему?

Ответы

В блокноте создаете текстовый файл, сохраняете с расширением .reg

внутрь кладете это.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

«1250»=«c_1251.nls»
«1251»=«c_1251.nls»
«1252»=«c_1251.nls»
«1253»=«c_1251.nls»
«1254»=«c_1251.nls»
«1255»=«c_1251.nls»

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
«Arial,0»=«Arial,204»
«Comic Sans MS,0»=«Comic Sans MS,204»
«Courier,0»=«Courier New,204»
«Microsoft Sans Serif,0»=«Microsoft Sans Serif,204»
«Tahoma,0»=«Tahoma,204»
«Times New Roman,0»=«Times New Roman,204»
«Verdana,0»=«Verdana,204»

Глеб Черняк