Как расстаться с парнем, не обидев его? - вопрос №316150

Здравствуйте! Мне 18 лет а моему парню 22. Я не знаю как с ним расстаться. Мы вместе уже больше года, он очень хороший человек: добрый, внимательный, отзывчивый, прекрасно ко мне относится. На человеческом уровне у нас вроде все нормально, но хочется еще чего-то. Я много раз прокручивала все в голове, как мне кажется очень хорошо знаю его, знаю что этотчеловек будет идеальным семьянином. Ему скорее подходит однообразная занудная и скучная жизнь. Он и сам по себе зануда, Вы спросите почему я тогда так долго встречалась с ним, если не люблю, потому что задумывалась о будущем, о том каким был бы он идеальным мужем и отцом.Я устала, не люблю его, хочу серьезных отношений, но не с ним .

Ответы

Здравствуйте, Настя!

Расстаться можно заботливо и нежно. Совсем не обязательно расставание сопровождается обидами или болью.

Просто задумайтесь об этой ситуации немного с другой стороны. Думаете, парню это полезно и нужно — встречаться с девушкой, которая уже понимает, что его не любит, не хочет с ним чего-то серьёзного? Тем не менее, продолжает встречаться. И его время, душевные силы растрачиваются на ту, которой всё это, в общем-то, не нужно.

Настя, просто подойдите к МЧ, и объясните это также, как это сделали здесь. Спросите его о планах на дальнейшую жизнь. Как Вы думаете, может быть, он Вас тоже считает занудой, и ничего не елает экстремального. Попробуйте вместе спрыгнуть с парашютаили полетать на параплане, чтобы узнать друг друга немногос другой стороны. Быть может, Вам захочется тогда создать семью стем, новым...?

Ну а если нет, то меняйте свою жизнь. Если хотите сделать это с экспертом, обращайтесь, помогу.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Анастасия! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!