Муж боится,что семья останется без денег - вопрос №316214

Здравтвуйте! У моего мужа с появлением ребенка возник какой-то непонятный страх перед тем, что нам может не хватить денег. Он стал очень много работать, не упускает возможности заработать лишнюю копейку и всё время думает, как заработать. Даже отказывается от отпуска. Я очень ценю эту заботу, но между тем он очень устал. Между нами отношения становятся сложными, т к мыслями онвсегда на работе или просто спит, свалившись с ног. Да и на ребенка у него почти не хватает сил и времени. Я чувствую себя одинокой. Пытаюсь его уговорить взять отпуск и отдохнуть вместе. Ведь если и возникнут финансовые проблемы, то нам всегда помогут мои родители. А он боится отпуска, как огня. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее благодарна.

Ответы

Екатерина, это замечательно, что ваш муж, так старается для семьи, это достойно похвалы — обязательного хвалите его периодически и благодарите за заботу о вас с ребенком. Для мужчины это очень ценно. Вам нужно ему объяснить, что необходимо найти баланс между семьей и деньгами, родителей своих сюда не вставляйте, ни к чему. Он молодец, что не нахлебник у них, а сам хочет зарабатывать! Умница!

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, Вы замечаете не всё, что тревожит супруга, возможно, он просто не хочет быть зависимым от Ваших родителей и этому, скорее всего, есть объективные причины, если это не так, тогда причину его отказа от отпуска вместе с Вами и малышом следует искать в чем либо ещё, мало вероятно, что причина только в страхе перед тем, что Вам может не хватить денег и семья останется без них, вряд ли финансовые проблемы, мифически грозящие Вашей семье, являются главной причиной его страхов. Разберитесь, Катюша в складывающейся ситуации, если муж "боится отпуска, как огня" в этом следует разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.