консультация у юриста - вопрос №316780

Здравствуйте. 6 дней назад мы продали машину. Заключили договор купли-продажи. Сейчас новый владелец отогнал ее на СТО и производил замену деталей. Сейчас пытается вернуть автомобиль обратно.Требует вернуть ему деньги за ремонт и сумму сделки. Законно ли это

1 ответ

Ответы

Ирина! Если в договоре указано, что вы продаете автомобиль бывший в употреблении, то новому владельцу вам вменить что либо будет сложно. Ведь никто не знает в каком режиме автомобиль эксплуатировался в течение шести дней после продажи. Кроме того, надеюсь, что цена проданного вами автомобиля отличается от цены нового автомобиля в салоне. Если это так, то и скажите новому владельцу, что отличие цены б/у автомобиля от нового как раз и заключается, в том, что в нем могут иметься дефекты, вызванные эксплуатацией. Не забывайте оценивать ответы экспертов.