Приставы+имущество. - вопрос №316926

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько раз имеют право приходить судебные приставы, и описывать имущество? Если в первый раз я, впускал их в квартиру для описи имущества. Что из имущества имеют право описывать? Если в квартире находятся, не только мои вещи.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Юрий, Законодательством не установлено количество необходимых проверок имущественного положения, но логично предположить, что одной достаточно.

Пристав имеет право наложить арест на имущество принадлежащее должнику в рамках суммы долга с учетом исполнительского сбора и расходов

Если в квартире находятся не только Ваши вещи, будьте готовы документально доказать это. В случае, если арест наложен на имущество третьих лиц, собственник арестованного имущества вправе обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Также в данном заявлении целесообразно просить суд о приостановлении исполнительных действий в части реализации арестованногоимущества