карьера - вопрос №316940

Как справиться с коллегами на работе, постоянные нападения?

Ответы

Юля, чтобы превратить себя в пофигиста, а это единственный способ борьбы с агрессорами, нужно этому научиться. То есть научиться не переживать и не брать в голову. Ибо этого они и добиваются. Только научитесь этому и многому другому, что описано у меня на профиле. Станете сами развлекаться и давить на коллег. Обращайтесь. с ув. Александр.

Прочтите мою статью на данную тему: http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_6487.html Могу поработать с Вами, обращайтесь.

Доброе утро. Три пути.

Первый. Перестаньте реагировать на «постоянные нападки». Нападают же с целью получить реакцию. А если этой реакции не будет, то и нападавшие отступят. Потому что скучно и неинтресно нападать на того, кто не реагирует.

Второй. Столкнуть лбами нападающих. Пусть нападают друг на друга. А вы с улыбкой, стоя в сторонке, понаблюдайте за ними.

Третий путь. Смените отношение к нападающим и к их нападкам. Представьте, что вы -зритель в цирке, а нападающие — клоуны на арены. Вспомните, клоуны частенько просят зрителей поучаствовать в своих антепризах))) Но помните и о том, что участвовать или нет в них зависит целиком от вашего желания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус