муж не хочет работать - вопрос №317015

здравствуйте, у меня следующая ситуация, муж уволился с работы в конце февраля, врал говорил что в отпуске, я узнала. Он работал бухгалтером. с его стороны не вижу интузиазма искать работу, я ищу вакансии рассылаю резюме. эффекта ноль. подрабатывал за это время в такси. машину раздолбал в край. месяц сидит дома. в день рождения свекр ему машину обещает. муж сидит ждетмашину, чтобы работать в такси. Денег у него нет, повадился в кредит все покупать с карточек. а работу не ищет. я не знаю как себя вести в такой ситуации. прожили 6 лет дочка есть. помогите советом.

2 ответа

Ответы

Женя, здравствуйте!

Такое чувство, что Вы свое мужа загнали в угол. Вы все делаете за него, так каким образом ему проявить свою инициативу, если то не так, то не так? Свекр обещает машину, а муж сидит ждет. Такой вопрос: для чего мужу что-то делать, если свекр ему машину обещает?

Отдайте отвественность своему мужу в руки за его семью. Сначала будет тяжело, но через какое-то время все выправится.

Еще такой вопрос. Муж сидит дома и чем занимается?

Если что-то хотите поменять в соей жизни и в жизни Вашей семьи, заходите в приват, на консультацию.

с ув., Екатерина.

Евгения! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте, Женя! Ситуация у васдействительно неприятная и не простая! Видимо уже и вы и мужочень запутались и в ваших отношениях не особо налажены коммуникации и взаимное доверие. Такое впечатление, что вы то ли не обсуждаете, то ли просто не понимаете ни друг друга ни мотивов и чувств друг друга… И ваши действия и действия мужа основываются на субъективном для каждого представлении о том как должно быть. Отсюда и результат такой… Ведь и врачи не выписывают лекарства, пока не разберутся в чем же дело. В идеале, вам бы конечно с мужем на семейное консультирование. А так попробуйте с ним поговорить о своих мыслях чувствах и переживаниях из за сложившейся ситуации, не превращая это в наезды и обвинения (иначе из жтого выйдет ссора, а не решение) и обсудите и выберите пути для преодоления проблемной ситуации. Совместно. Но думаю, ваши семейные проблемы несколько глубже, чем вы здесь написали. Больше похоже на верхушку айсберга. Если понадобится помощь или поддержка — обращайтесь! С Уважением, Жанна Шиян