Оплата ЖКЖ - вопрос №317063

В не приватизированной комнате общежития по отдельной квитанции платим «Наем». Как только происходит приватизация этой комнаты, отдельная квитанция за наем исчезает. Эта сумма появляется в основной квитанции за ком. услуги отдельной графой «Кап.ремонт». При этом в платежке уже существует графа «Содержание и ремонт жилья, кв.м.» Законно ли это? Не появится ли еще одна графа «Евро ремонт»? С уважением супруги Греховы.

Ответы

Здравствуйте, супруги Греховы!
«Капитальный ремонт» и «Текущее содержание и ремонт жилья» — это две разные строки. Если первая — это внесение денежных средств на возможные будущие расходы собственников жилья (когда не счете этой статьи накопится достаточная сумма, собственники по решению общего собрания могут направить денежные средства на благоустройство двора или на замену кровли крыши — что актуальнее).
Вторая графа — это деньги обслуживающей организации, которая ведёт текущие работы согласно заключенному с ней договору.
Надеюсь, что строки «Евроремонт» не появится. А если появится — Вы вправе её не оплачивать...))
У вашей семьи в данном жилом помещении изменился статус — из нанимателей вы стали собственниками, поэтому и обязательства по оплате несколько изменились.
И приношу извинения за столь долгое ожидание ответа на свой вопрос)))
Удачи!