Прием в детский сад - вопрос №317076

Здравствуйте. У меня такая проблема, мой муж военнослужащий, участник боевых действий, в апреле подали документы в детский сад, ребенку 2,7, недавно выяснили что в садик нас возьмут только если в сентябре кто-нибудь откажется от места, в общем в садик мы не попали, заведующая официальный отказ писать не хочет. Как добиться официального отказа и что с ним делать дальше? Я такпонимаю по закону мы первоочередники, один нюанс-садик ведомственный, и еще недавно узнали что детки без льгот попали в этот садик.

Ответы

Обратиться в администрацию за разъяснениемс письменным илиустным заявлением. Кроме того, можно обратиться в прокуратуру.