взыскание по исполнительному листу - вопрос №317102

Добрый день. У меня такой вопрос. Муж предприниматель, ему задолжали за оказанные услуги, арбитражный суд он выиграл, исполнительный лист отправлен в службу судебных приставов, дело о взыскании заведено , и уже около двух лет никаких поступлений. Что делать?

Ответы

Галина, взыскатель вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с ходом исполнительного производства, в прокуратуру с заявлением о проверке законности бездействия судебного пристава, а также обжаловать бездействие прставов вышестоящему лицу либо в суд.

01.08.12
Уважаемая Галина! Вам необходимо обратиться в районный отдел службы судебных приставов с заявлением об ознакомлении хода исполнительного производства. Одновременно с этим подать жалобы: руководителю районного отдела, где ведется исполнительное производство; главному судебному приставу Управления ФССП России; жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя; подать заявление в суд также на бездействие. Все сроки исполнительного производства давно вышли!!! (согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства).
03.08.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store