Ошибка принтера при распечатки файла с удалённого доступа. - вопрос №317119

Доброго времени суток! Проблема с принтером.Наш офис находится в Твери, удалённый компьютер в Москве. Хочу распечатать с удалённого компа файл.Указываю принтер который в Твери (и ip компа верный, и сетевое имя принтера верный и общий доступ открыт)В итоге ошибка — «Печать невозможна, из-за неверной ошибки принтера». Попробывал ещё раз добавить принтер на удалёнке — находится но пишет такую же ошибку.В чём может быть проблема???

Дополнение автора от 01.08.12 18:45:26

1 —На счёт ОС. На удалённом компьютере — XP Server 2003 На том, где установлен принтер — Windows 7.Т.е.Принтер подключён к другому компу, не через rj45

2 — Всё делается через RDP

3 — Принтер hp LaserJet 1320 PCL 5e

3 ответа

Ответы

1 — какие операционки на клиентском компьютере? и на удаленном компьютере?

2 — как осуществляется удаленный доступ? RDP Windows? или другой способ?

3 — какой принтер? точная модель

4 — а доступ с удаленного компьютера на локальные диски получается? или запрещен?

Мож бумагу зажувало :)

 пожалусто поточнее опишите принтер компы и тд связанное с принтером

уточните к какому компу подключен принтер?

к клинтскому? или еще к третьему компу в Вашей локальной сети?

а вообще на удаленном компьютере и клиентском компьютере желательно что были операционки одного поколения

то есть если на удаленном 2003 Server — на клиентском windows XP

если на удаленном 2008 — на клиенте Vista

если на удаленном 2008 R2 — на клиенте windows 7

в этом случае можно гарантировать совместимость драйверов, в противном случае — нельзя. а для стабильной работы по RDP важно что бы стояли совместимые дравера и на клиенте и на сервере (удаленный компьютер)

в частности для вашей модели принтера самые поздние драйвера это для Vista, они будут работать в windows 7 но не будут установлены автоматически на 2003 Server

а если принтер поключен еще и к третьему компу в локалке — тогда надо что бы были одинаковые драйвера на том компе куда подключен принтер и на сервере

в Вашем случае самое простое решение это установить XP на компьютере к которому подключен принтер физически

другие варианты может быть и возможны, но требуют более детального разбирательства