Прошу у вас совета.Не нужно говорить чтобы я поговорила с этим человеком.Уже пробовала.Ничего не вышло. - вопрос №317354

Здравствуйте!!! Хочу вам рассказать одну историю.Помогите разобраться.На работе познакомилась с девченкой(зовут её Настя).Очень хороший человек.Мы общались где то около 1,5 года.Получилось так что я родила сына и взяла её крёстной.Настя меня познакомила со своей близкой подругой (Ульяной).Вот и стали мы дружить в 3-ём.Получилось так что я стала больше общаться с Ульяной, у неё тоже ребёнок, нам есть о чём поболтать.Многообщих тем и интересов.И вот моя кума все меньше и меньше перестала общаться с Ульяной.Перестала сама звонить, приходить в гости.В общем дружбы нет.Со мной общалась как обычно, но потом начала намекать мне на то что я много общаюсь с Ульяной, Часто хожу к ней в гости.Теперь Настя не общается ни с Ульяной ни со мной.Что делать и как обьяснить человеку, что это глупо.Я так понимаю она не хочет что бы Я общалась с Ульяной, а Ульяна со мной.

Дополнение автора от 02.08.12 01:25:17

Она считает что именно мы не хотим с ней общаться, перестали звонить, и приглашать в гости.На самом деле я её приглашаю, а в ответ слышу только обещанья.Честно создается впечатление что я бегаю на ней как маленькая девочка, уговариваю… Зачем мне это нужно?!!! Не хочет общаться, ради бога… я не заставляю… но и обижаться глупо… Уже надоедает....

Ответы

Здравствуйте.

Если «Вы пробовали поговорить и ничего не вышло», значит Вы сделали это не совсем верно. Например, Вы пытались доказать подруге, что ее поведение «глупо». А кому понравится, когда его обвиняют в глупости? Вероятно сейчас Вы скажете «я не так выразилась и не это имела ввиду»(?). Но человек не знает, что Вы имели ввиду, он понимает буквально, так как не читает мыслей.

Если хотите, могу научить более успешному общению, обращайтесь.