Совместно-нажитое имущество-недвижимость - вопрос №317494

Мне от родителей по наследству досталась квартира. Потом я вышла замуж. Сейчас квартиру хочу продавать и покупать новую. Что нужно сделать, чтобы новая купленная квартира не считалась совместно-нажитым имуществом, ведь деньги от продажи своей, доставшийся по наследству квартиры, принадлежат, по сути, лично мне? Что нужно сделать, чтобы я единолично была владелицей квартиры и имела право единолично распоряжаться ею?

Ответы

Как вариант, купить квартиру, оформив ее на родственников, а те в свою очередь подарят ее вам.

Соглашусь с коллегой, дарение-безвозмездная сделка, по которым имущество, полученное во время брака считается собственностью того супруга, на которого оно оформлено. Можете оформить договор дарения или куплю-продажу, но составить соглашение между вами и супругом, что в случае развода квартира будет принадлежать вам.

Любушка! Либо заключайте брачный договор, либо сохраняйте все документы и прописывайте в договоре купли-продажи происхождение денег, затраченных на новую квартиру. Договор — это соглашение сторон, поэтому чем он будет подробнее, тем в будущем меньше проблем при его толковании и решении проблем