ОАК - вопрос №318180

здравствуйте! у моего сына(ему 1 год) в бланке анализа крови(ОАК) указано значение 62 в графе «лимфоциты» при обозначенной норме 23, на дополнительном листе — lym:59,9% (17.0-48.0) 3,8*10 в 3 степени/mm3 (1,2-3,2) какие выводы следует сделать и какие меры необходимо предпринять? с уважением, Сергей

Ответы

Ваш сын  здоров. В скобках приводят среднее нормальные значения для людей. Для всех людей. А детки, тем более, раннего возраста имеют свои особенности состава крови. Как например у Вас. Уровень лимфоцитов у сына в пределах возрастной нормы.