передача руля - вопрос №318400

у меня такой вопрос Мы с женой ехали с дачи нас остановили ГИБДД я в нетрезвом виде на пассажирском месте (я владелец Т.С.), жена вела машину прав у нее пока нет.могут ли меня лишить прав?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав! Вы здесь не при чем. На вашу жену составтя административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ — управление тс водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Наказание за это правонарушение штраф — 2500 рублей. Удачи, и не нарушайте ПДД. Не забудьте оценить мой ответ. Заранее спасибо.