На меня хотят возбудить дело. - вопрос №318917

Я живу в деревне. В эту деревню из города переехала моя тетка пенсионного возраста и купила дом. Со своим сыном она не общалась. Прожив там год, она написала на меня завещание на дом. Но после начала говорить что плохо себя чувствует и одна жить боится, и стала упрашивать меня взять ее к себе жить, а она бы в свою очередьпродала бы дом, отдала мне деньги, а сама проживала бы у меня. Я пошла на ее уговоры и так сделали. Она продала дом, отдала мне деньги( не каких расписок не было написано), я их положила себе на книжку. Затем я ее прописала Прожили так несколько месяцев. Вдруг она внезапно уехала якобы в больницу на обследование и приехала от туда уже с женой сына и они начали требовать с меня деньги за дам. Но я их уже использовала. Они подали заявление в прокуратуру о мошенничестве Подскажите мне, что делать как защищаться? У меня малолетний сын, я очень переживаю. И что мне грозит? Какое решение может вынести суд? Следователь меня запугивает, говорит что это может грозить продажей моего дома либо изъятием имущества. наменя хотят возбудить дело, как мне лучше и по закону поступить?

Ответы

Здравствуйте, Галина. Готов Вас проконсультировать за 200 рублей. Если устроит, пишите в чат.

Галина! Ситуация Ваша довольно сложная. Вам нужно действовать при помощи адвоката. Совет — надо найти свидетелей, которые подтвердят слова вашей тёти и необоснованность её претензий. Ещё раз повторю, что ситуацию как можно быстрее нужно урегулировать, в рамках уже возбужденного дела делать что-то сложнее.