Раздел долгов - вопрос №318941

можно ли в банке переоформить потребительский кредит с мужа на жену? Или можно решить этот вопрос через нотариуса, посредством расписки или доверенности на то, что жена полностью забирает кредит оформленный на мужа оплачивает его. т.к. вместе не проживают, и кредиты брались на бизнес жены.

Ответы

Кристина, перевод долга возможен только с согласия кредитора. Нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением. И только банк будет решать такой вопрос исходя из личности, имущественного положения обоих супругов. Как вариант заемщиком остается муж, а платит по кредиту жена (если она готова каждый месяц оплачивать).