Выплата долга - вопрос №319014

С декабря 2010 по сентябрь 2011 я занимался рекламным продвижением сайта медицинского центра в интернете. В данном мед.центре я числился на должности менеджера (точно не помню), по трудовой книжке был техническим директором с февраля 2011 по сентябрь 2011. Я вложил в раскрутку сайта и в работу мед. центра порядка 300-350 тыс. руб, к сожалению, расписку от владелицы я получил толькона 180 тыс. руб, остальное отдать она гарантировала на словах. По расписке она должна вернуть мне деньги в феврале 2013 г. (возвращение денег по расписке в указанный срок она подтвердила), все остальное (220 тыс. руб), о которых мы договаривались на словах, она возвращать не собирается. В качестве доказательств у меня есть электронные переводы через сбербанк, систему qiwi. Необходимо указать, что в тот момент ( с февраля 2011 по сентябрь 2011) я жил в гражданском браке с дочерью владелицы данного мед.центра и данные мне устные гарантии воспринимал серьезно. Сейчас я не связан никакими отношениями с данной семьей и мне хотелось бы вернуть свои деньги. Есть перспективы вернуть деньги (220 тыс. руб+моральный ущерб и индексация) в судебном порядке? Спасибо за внимание!

Ответы

 В данном случае перспектив никаких.

Валерий! Нельзя однозначно сказать, что вы вернете эти деньги, но попытаться стоит. Для ответа нужно увидеть каким образом переводились эти деньги, назначение платежа. Для начала я бы посоветовала вам получить аудиозапись разговора по этим 220 т.р. В разговоре должно быть четко услышано, что действительно вы вложили деньги с условие возврата, а должник не собирается возвращать эти деньги. Не торопитесь, добудьте хорошие доказательства. Вероятно придется обратиться в полицию с заявлением, но если даже вам откажут, у вас будет письменный материал, с которым в дальнейшем можно будет обращаться в суд. Все зависит от доказательств. Удачи!