Оформление трудовой книжки - вопрос №319290

Здравствуйте. Я молодой специалист анестезиолог-реаниматолог, устраивающийся на работу в ЦРБ. За мед.книжкой меня направили в СЭС (городок маленький, центра эпидемиологии и гигиены нет, по старинке-СЭС). Там мне было сказано следующее-за мед.книжку врачи платят 800 рублей(!)Мало того, в квитанции оплаты необходимо указать свой ИНН, причем обязательно. У меня вопросы следующие:<br />1) в ТК РФ сказано, что все это обязан оплачивать работодатель, такчто же делать, оплатить квитанцию, затем требовать от главного врача компенсации?<br />2)зачем требуется в квитанции указать свой ИНН? Заранее спасибо

Ответы

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.Вы не обязаны ничего оформлять и тем более оплачивать.