Выход участника из ООО - вопрос №319324

Добрый день! Подскажите, при выходе участника из общества, должна ли я ему возместить все его затраты (не уставный капитал)?

Ответы

Участник должен продать свою долю в уставном капитале. Какие затраты Вы имеете ввиду и чем они подтверждаются?

Вы обязаны ему возместить стоимость его доли. Затраты на нотариальную сделку/или/ возмещение госпошлины это уже ложится на Общество. потому что обязанность Общества привести документы в соответствие с реальностью, т.е. показать реальный состав участников.