Договор пожизненной ренты на двух человек - вопрос №319351

Здравствуйте. Необходимо оформить договор пожизненной ренты на двух человек, один из которых является недееспособным (но по документам — просто инвалид 1й группы). Оба человека являются владельцами квартиры.Возможно ли как-то оформить такое? Возможно ли впринципе оформить договор пожизненной ренты на двух людей? Спасибо.

Ответы

Да возможно, трехсторонний договор ренты,

Не согласен с коллегой. Договор в таком случае будет двухсторонним, просто на одной стороне будет два лица.

Меня смущает 1 группа инвалидности. Способен ли этот собственник осознавать значения своих действий? Договор ренты, в соответствии со ст. 584 ГК РФ подлежит нотариальному удостоверению,  у нотариуса может потребовать справку о здравости ума собственника.

не согласен здесь факт идет что все лица дееспособные