убийство - вопрос №319497

Произошло убийство, уголовное дело возбуждено СК по п «в» ч. 2 ст 105 УК РФ, подробности: 29 летняя бездетная незамужняя женщина выбросила из окна 10 этажа своего малолетнего племянника 6 лет, потерпевший скончался в больнице спустя короткое время. обстоятельст смягчающих наказание нет, обвиняемая признана вменяемой на учете у психиатра и нарколога не состоит, характирезуется положительно, мотив — зависть к младшейсестре. Вопрос в следующем: Примерно на какой срок лишения свободы можно расчитывать и на содержание в какой колонии(режим)? заранее благодарю за помощь

Ответы

По судебной практике женщинам, обычно 10-14 лет общего режима.

Здравствуйте, Евгений! Полностью соглашаясь с мнением коллеги, ответившим ранее, позволю себе одно, с моей т.з. сущственное, замечание. Ч.2 ст.61 УК РФ позволяет достаточно вольно трактовать смягчающие наказание обстоятельства. Поэтому поиск и представление этих обстоятельств на следствии и в суде, прямо не указанных в ч.1 указанной статьи УК РФ, которые могут существенно повлиять на смягчение наказания, — дело адвоката.