наследственное дело - вопрос №319519

Здравствуйте! помогите пожалуйста, моей дочери 12 лет нас признали правоприемниками долгов ее отца, на ребенка вешают долги 300 тысяч хотя наследство после смерти нет, по закону все долги умершего взыскиваются в размере полученного наследства в нашем случае производство должны прекратить так как наследство ноль но видимо эти законы в ярославской области не действуют, дайте совет что нам делать? спасибо.

Ответы

Галина! А вы подавали заявление нотариусу на принятие наследства? Если не подавали, то обжалуйте данное определение суда в апелляционную инстанцию. Для более подробной консультации присылайте скан определения

Правопреемником по долгам отца ребенка мог признать только суд, вынесший решение о взыскании долгов, путем вынесения определения. Однако, в суде должно было выясняться принимал ли ребенок или кто-то (макма) в его интересах наследство после смерти отца, получал ли свидетельство о праве на неаследство. Только в этом случае суд мог заменить должника. Если реально наследство не принималось, надо немедленно подавать жалобу на определение суда. Не пропустите сроки обжалования.