как с ним себя вести? - вопрос №319592

здравствуйте… пишу Вам в связи с полным недоумением… не понимаю как вести себя со своим молодым человеком, встречаемся уже третий год, первые полгода было всё идеально, впрочем как у многих пар… далее с его стороны начало присутствовать ужасное поведение… это присутствовало с его матами, психами, не носи это (из одежды), не носи то, не ходи туда, не ходи сюда.с нимя потеряла всех своих друзей так как всё своё время я с ним. и сейчас у меня нет даже подруги… прихожу к нему домой  сама, встречать он меня просто напросто не хочет, ведет себя как девушка, то у него настроение не то, то всё ему надоело, за три года я на него ни разу не обиделась, т.к его обещания меня пугают(пообещал что мне будет п*** если обижусь)… ему постоянно что то не нравится, проходит день, два на него нападает ЛЮБОВЬ и он мне целует ножки… вот как с ним быть?.. было даже что он поднимал руку… но мне трудно от него уйти т.к у нас была половая связь… и он у меня первый, мне тяжело просто уйти, с его родителями у меня очень хорошие отношения они меня Любят как свою дочь… но мой парень натуральный псих… их мелочи может взбесится за секунду (не так посмотрела или налила горячий чай)руки у него золотые, делает абсолютно всё занимается ремонтом мото техники, работает сварщиком (ему 18лет) накаченный, красивый, все девушки слюнки от него пускают (сама я не уродина, вполне даже очень красивая, с фигурой всё идеально)… но я уже устала… и не знаю как себя вести с ним… не хочется его терять блин люблю его, я очень прошу вашего совета...

Ответы

Здравствуйте Оксана.

А что Вы уже делали, чтобы изменить ситуацию?
Вероятно Вашему МЧ даже в голову не приходит, что он в чем то не прав.
Вам нужен диалог. Напором или требованиями дела не решить.
Нужно мягким, уверенным голосом сказать о своих чувствах и желаниях.
Не критиковать. Просто говорить о том, как бы Вы хотели, чтобы было. Спросить у него, все ли в порядке, из-за чего он так себя ведет? Может быть психи — неспроста?
Обратитесь к психологу вместе — это поможет Вам сохранить отношения.

Всего доброго.

P.S. Если ответ Вам помог, буду признательна, если оцените. Спасибо за понимание

Здравствуйте, oksana!

Что бы Вы хотели? Каких качеств в Вашем молодом человеке или в отношениях? Вы не задавали себе таких вопросов...?

Люди обычно акцентируеют внимание на чём-то одном из двух, в бОльшей мере. Некоторые представляют себе человека, которого полюбят; например, женщина может знать, какой «тип мужчин» её привлекает больше всего. Другие — обращают внимание не столько даже на человека, или какие-то определённые его качества, сколько — на качество самих отношений. На то, какие отношения   сделают их счастливыми. Например, женщина может хотеть, чтобы любимый мужчина красиво ухаживал, заботился, или давал денег, или дарил на празники цветы… А что Важно для Вас?

Вы говорите, что у Вас хорошие отношения с родителями Вашего молодого человека, и они Вас любят как свою дочь. Это хорошо. Но такие вещи, скорее, относятся к обстоятельствам. Пусть даже — к счастливым обстоятельствам. Но даже самых хороших обстоятельств ещё недостаточно для счастья, потому что человек —  творческое существо. Человеку свойственно стремиться к желаемому, к своей мечте…