социофобия - вопрос №319993

Уважаемые психолги, как самой справиться с социофобией и не зависеть от мнения других?
на улице находиться не боюсь, но контакты с новыми и незнакомыми людьми очень пугают, боюсь что люди плохо обо мне подумают и будут смеяться, изза таких страхов начинается аппатия и депрессия, так же не могу поделиться с такой проблемой с подругой и мамой, хотя у нас хорошие отношения,но мне страшно, подскажите что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Социофобия не имеет ничего общего с тем, что мешает жить Вам счастливо и свободно — зависимость от чужого мнения и неуверенность в себе. Проблема Ваша решаема, обратитесь к психологу, с которым Вам будет комфортно работать и разберитесь в себе любимой и в причинах своих страхов. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   ваше сознание в этом секторе зависло на каком то событии из прошлого —, каком то эпизоде с вашим участием,  которое проникло  в вас, оглушило и осталось таким же бещ изменений  -  -теперь нужно возвращаться искать, исправлять и избавляться от застывших восприятий