сопли месяц,помогите!!! - вопрос №320068

У ребенка 7 лет сопли не прекращающиеся уже месяц!!! Горло слегка красноватое но кашля нет. Сначала педиатр подозревала аллергию, но мы приехали из отпуска из др региона РФ и сменили климат. Понавыписывала как всегда кучу лекарств. Ничего не помогает, выделения продолжаются-прозрачные, чихает и переодически сыпь на спине и груди. Сдали общий анализ крови и мочи+сами без направления сдали кровь набиохимию. Все показатели в норме.В апреле сдавали мазок на флору-выявили золотистый стфилоккок. Врач сказала что даже если мы пропьем антибиотики, вывести его не реально из организма. Назаначила только Мирамистин-в нос и горло. Сейчас я даже не знаю, что делать? Лор врач ничем нам помочь тоже не смогла, гнет на аллергию, по состоянию наших аденойд (2степени) говорит они такой насморк дать не могли. от нас уже все мамашки с детьми на площадке шарахаются((( хотя ребенок достаточно активный По анализам врач назначила Ринофлуимицин и Полидксу на 5 дней

1 ответ

Ответы

Добрый день, Дина! Вам необходимо обратиться к другому педиатру (для подтверждения или опровержения предыдущего диагноза). Это первое. Второе: обязательно сдайте анализы на выявление аллергена. Это дорого, но зато вы точно будете знать есть аллергия или нет. Не всегда общие анализы свидетельствуют об аллергии.

Удачи Вам! И скорейшего выздоровления!

Не забывайте оценивать ответы экспертов ;)