Спор с соседом - вопрос №320096

Моя мать купила участок земли в деревне в собственность. Чтобы подъехать к участку, можно воспользоваться двумя дорогами. Одна дорога — официальная, которая отмечена на карте, но в ужасном состоянии. Ее никогда не ремонтировали и не собираются. Сосед — тракторист, ездит к себе на участок по ней и привел ее в негодность — легковая машина не проедет. Есть еще одна дорога— как утверждает предыдущая хозяйка, она прокладывала и подсыпала эту дорогу вместе с трактористом, и поэтому мы могли ей пользоваться. На пути дороги стоит самодельный шлагбаум и запирается на замок, от которого у нас есть ключи. Однажды мы приехали и увидели, что замок поменян. Сосед-тракторист, сказал, что не разрешает нам здесь ездить. Что делать?

Ответы

Здравствуйте Александр!

Если эта дорога и вообще данная территория не относится к участку соседа, то она никак ему не принадлежит и он не имеет права ограничивать к ней доступ. Вам нужно обратиться в сельское управление, либо областное управление.

Удачи Вам!