Подавленное состояние. - вопрос №320119

Здравствуйте. Меня зовут Кристина, мне 20 лет. Уже три года меня беспокоит моё психическое здоровье. Что-то типо депрессий. Проявляется это такими симптомами: 

-усталость( не могу работать, учиться, даже такие мелочи как принятие ванны, даются мне с трудом)

-сонливость

-переедание(чаще всего лежу на кровати и ем, за последние пол года я набрала 18кг)

-низкая самооценка(чувство, что я никому не нужна, кажется, что всю свою жизнья проведу в одиночестве, потому что я слишком глупая, толстая, некрасивая и т.д.)

-чувство вины( виню себя за каждую неудачу в прошлом, думаю, что если бы я умерла моим родным было бы лучше)

Такое подавленное состояние длится в среднем от двух недель до двух месяцев и происходит около 3-4 раз в год. Прходит такое состояние само собой и  у меня  снова нормальное настроение, берусь за все дела сразу(в последствии не доводя их до конца), сажусь на диету, хожу отдыхать с друзьями, а потом что-то ломается и опять депрессия.

Больше года назад, в течении месяца моё состояние было совсем странным. Мне постоянно казалось, что я умираю, как-будто болею какой-то страшной болезнью. Боялась выходить на улицу, из-за того, что могу заболеть там ещё сильнее. Не могла оставаться одна, два раза вызывала скорую, так как казалось, что я задыхаюсь и сердце слишком быстро колотится. Ходила по врачам, сдала все анализы, но врач сказала, что я здорова и обвинила в том, что я всё выдумала. Поставила диагноз ВСД.

Я понимаю, что моё психическое состояние не стабильно и мне стоит обратиться к специалисту. Но я очень боюсь. Боюсь мне опять скажут, что я всё это выдумываю, что отнимаю время врача своими глупостями. Боюсь. что мне скажут побольше гуляй, ешь здоровую пищу, думай о позитивном и всё пройдёт(я так уже много раз делала, не помогло). Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо.

Ответов пока нет

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store