Грубость молодого человека... - вопрос №320185

Уважаемые эксперты, очень нужна Ваша помощь… Мне 21 год, у меня есть молодой человек, встречаемся мы 3 года. Дело в том, что иногда очень грубый, он может спокойно обозвать меня самыми грязными словами типо в шутку, но это очень не приятно… особенно если это происходит на людях. Вчера я случайно его испачкала, и он меня начал при всех называть Чмом!!!Для него такое общение нормальное, они общаются так с друзьями… Но я не хочу, чтобы и ко мне он так же обращался… Подскажите, как его отучить от этой брани.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Маш, а вы попробуйте, с улыбкой, так же в присутствии других людей, ответить «кто обзывается — тот так и называется, невоспитанный хам» И уходите))) Пусть последнее слово останется за вами)))

И еще. Маш, вам стоит задуматься над этими отношениями. Нужны ли вам и зачем нужны эти отношения, почему вы боитесь оставить эти отношения, и к чему они могут привести: к слезам или к счастью? Машенька меняйтесь сами и меняйте к себе отношение иначе вы сами превратите свою жизнь в муку. Не думаю, что вы о таком счастье мечтаете.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Маша!

А Вам не надо его отучать от брани.

Вам надо себя поставить в такое положение, чтобы он при Вас не смел слова грязного произнести.

Тогда он и Вас никогда не обзовет.

А вот как это сделать — вопрос не для форума, а для личной консультации.

Захотите поговорить — пишите в личку.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, Маша. Не хочется вас огорчать, но возможно мч вас не уважает. Потому что такие ругательства применяются к тем, кого не уважают. Посему советую вам задуматься о перспективах жизни с таким человеком....

И второй момент. Раз вы терпите такие оскорбления, значит у вас не хватает смелости, уверенности и привычки давать отпор. А это уже повод для обращения к психологу для того, чтобы выработать в себе эти качества.