продажа дома - вопрос №320287

Здравствуйте! Мои родители в разводе и по суду каждому принадлежит полдома и получастка. Отец не даёт нормально жить маме и бабушке, устраивает скандалы и т.д. Мама хочет продать свою долю в доме, а он сказал, что не разрешит. Что ей делать в этом случае? Дом нужно разделить перегородками? Или написать заявление в суд?

Ответы

Альбина! Направьте отцу предложение о покупке доли в доме. Если в течение месяца откажется покупать или не купит, то продавайте любому третьему лицу (ст. 250 ГК РФ). Если есть возможность разделить дом в натуре можете и это сделать.