Дайте совет - вопрос №320366

Никогда не думал, что буду обращаться за помощью с подобными темами, но я опасаюсь за свой мозг и здоровье (смеюсь). Возраст 21. Расстался с девушкой по собственной инициативе, встречался 2 года. Причина разрыва, просто не видел будущего с этим человеком и девушка напугала меня своими серьезными намерениями, своими взглядами на будущее со мной. Так вот, как расстался с ней, ауже месяц с лишним прошел, сниться она мне каждую ночь. Гуляю по улице и у меня галюцинации, что это она идет в толпе, или в противоположной стороне дороги, или это она сидит ко мне спиной на лавочке или что в маршрутном автобусе мимо проехала… Прямо как в фильме каком-то про несчастную любовь, мне даже самому смешно, что вообще обращаюсь с подобным вопросом, да и как мой мозг реагирует на расставание. Каждые мелочи, одежда, какие-то ситуации напоминают о ней. Когда встречались с ней, она меня как-то психологически успокаивала при стрессах на работе и вообще, а сейчас все это накапливается, накапливается и никто заменить «лекаря» моего не может. Никто так не помогает как она. Вообще просто когда мне было плохо, она только своим присутствием успокаивала меня, какое-то умиротворение на душе становилось. А сейчас все это копится и копится и успокоится я не могу. Сейчас все подругому, я понимаю что 2 года срок для многих это маленький, но для он огромнейший, я когда расстался, чувствую себя, как маугли, который попал в большую цивилизацию. Я понимаю, что это громкие слова, но для меня это именно так. Контакта у меня с ней нет. А самое что интересное, что она это расставание не так сильно и сумасшедше переживает как я. Мне это не сколько не обидно, я даже рад… очень… Просто я не могу понять что с моим организмом происходит, что делать и когда это пройдет. Чувствую себя 14 летним подростком.

Ответы

Артем, здравствуйте! Вы очень впечатлительный молодой человек. Наверняка увлекались фэнтези или что то в этом роде… Много читаете… и примеряете роли героев на себя… хорошее вооборажение и фантазия) Вот и Ваше расставание, Вы (точнее ваше воображение), восприняли больше как  серию  из  романтического фильма и   ваш мозг требует от вас продолжения «банкета», так как не получил  команды, что все,  Хэппи-энд. Вы до сих пор цепляетесь за эти отношения, вспоминая и сравнивая сво ощущения, вплоть до проявления психосоматических симптомов.