вывести человека из депрессии - вопрос №320434

Здравствуйте. Помогите вытащить из депрессии сестру. Она в соц.сетях познакомилась с мужчиной. Через полгода ни к чему не обязывающей переписки «шутки ради», отношения перешли в серьезную фазу. Сестра влюбиласm по самые уши. Он, судя по его сообщениям, испытывал к ней если не пылкую любовь, то очень сильную симпатию. Обещал при первой же возможности приехать (сестра из России, он из Беларусии).В один «прекрасный» момент обстоятельства сложились так, что нам пришлось ухать на несколько дней на юбилей к родственнице в другой город. Праздник отмечали за пределами города. Связь там была просто отвратительной: чтобы куда-либо  дозвониться, нужно было бегать по участку в поисках места, где мало-мальски «берет» сотовый (о возможности выхода в интернет я вообще молчу!). По возвращении домой, сестра прочла от своего «прынца» несколько сообщениц типа: «улетела моя ласточка...» и плачущие смайлики. Затем она обнаруживает, что он удалился со всех соц.сетей, где был зарегистрирован (за исключением «Агента»). На телефонные звонки никто не отвечал, в Агент он не выходит по сей день. Я пытаюсь убедить сестру, чтобы она сняла с ушей всю лапшу, которую он ей вешал в течении всего времени их общения, но, к сожалению, здравый смысл тут бессилен. Сестра впала в депрессию,  уверена, что с ним что-то случилось. Готова даже в программу «жди меня» заявку писать! Если бы все это произошло с кем-то посторонним, я бы от души посмеялась, но сейчас мне не до смеха. У сестры растет маленькая дочка, которая сейчас из-за нелепой депрессии предоставлена сама себе. Помогите!!!

1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте!

Помочь Вашей сестре, которая даже за этой помощью не обратилась, нереально.

Вам скажу, что очень возможно, что ПрЫнц еще объявится. Эта игра затягивает, к сожалению. Может, было бы даже лучше, чтобы «сразу и навсегда», но вряд ли… Ваша сестра, если прочтет эти мои строки, порадуется… а меня вот это не радует. Очень частый сценарий на сайтах знакомств, но каждый, кто оказывается в него вовлечен, переживает сильно и реально.

Единственный совет сестре — выходить в «реал» с этими знакомствами. И с этим ПрЫнцем (а он еще появится), и с другими. Не оставлять их где-то в тумане мечты. Пусть появятся во плоти.

И разобраться со своими ожиданиями от этих знакомств. Ведь не секрет, что по большей части такие знакомства — это просто активация с помощью интернета своих «мечт», которые с реальным человеком имеют мало общего. Женщина в большей степени придумывает того, кто по ту сторону монитора, его любит, о нем страдает...

Реальных знакомств Вашей сестре, Ирина!

С уважением,

М