Как защитить себя от нападков начальницы? - вопрос №320871

Здравствуйте! помогите в следующей ситуации: мне 25, работаю секретарем в крупной организации почти год.По штатному расписанию должно быть два секретаря, фактически же я работаю одна за двоих, но з/п получаю только за одну ставку. Секретари приходят и уходят… По просту говоря начальница у нас стервозная, сама их обучать не желает, обязанности между двумя работниками не разделяет, а когда новенькие делаютошибки выговаривает за это мне. Претензий к моей работе у начальства нет и до недавнего времени отношения с директором по персоналу были хорошие, но последнее время она считает нормой что я и одна не плохо справляюсь, Обещанный ею карьерный рост тормозит, за переработку не доплачивает. репутация у нее на предприятии как «хамки». Не руководит, а раздает команды и приказы… В последнее время открыто хамит и говорит что если что то не нравится-меняй работу! Если и подбивает второго секретаря, то на эту зарплату идут девушки без опыта, она же «заставляет» меня их обучать не только специфике работы в компании, но и обучать работе на компьютере, по факту переедаю свой личный опыт девушкам с нулевыми знаниями. От сложившейся ситуации работа начинает меня раздражать, хотя я бы хотела там работать… как отстоять себя?

Ответы

Доброго времени суток. Научиться отстаивать свои интересы, идти на компромисс, предвидеть, к чему приведут те или иные ваши шаги можно. Захотите учиться — обращайтесь.