Карма - вопрос №320886

Здравствуйте.Я задавала вопрос о карме.На него откликнулась Лидия.(Лидия, спасибо Вам.)Я бы хотела раскрыть проблему моего сообщения.Мне 17 лет, я закончила школу.На летних каникулах я решила заняться подработкой.Деньги были необходимы.В магазины продавцом меня не берут, так как мне нет 18.По знакомству я пошла на акцию на сигаретах.Рассказывать людям о новой продукции, то есть о сигаретах.Не заставлять.Акция для совершенолетних курильщиков.Предлагать им купитьпачку сигарет в подарок зажигалка или обменять старую на новую пачку.В процессе работы ко мне подходили люди со словами:«Вы своей работой зарабатываете плохую карму себе.В течении жизни вас будут приследовать неприятности мелкие.»Я интерисуюсь кармой, ведами, психологией, поэтому меня беспокоют такие высказывания людей.Подскажите, пожалуйста, повлияет ли такого вида деятельность на мою карму или для беспокойства нет причин? Заранее спасибо тем, кто отзовется.

Ответы

Здравствуйте Евгения! Как Вы возможно знаете, в мире действует единый закон — «что посеешь то и пожнешь». Посеешь доброе семя — вырастет доброе, посеешь зло, получишь то же самое в ответ и возможно в энном количестве. Разумется что есть добро и что есть зло — вопрос относительный, но система вокруг нас четко работает, излучая что -либо в виде мыслей, чувств, совершая действия в итоге мы притягиваем то же самое извне.

 Есть исследования по поводу влияния выбранной профессии на жизнь человека. Так вот профессии связанные с причинением вреда, будь то произоводство оружия, алкоголя, игорный бизнес так или иначе сказывается на тех кто производит, продает, распространяет. Были исследованы биографии руководителей 200 ликероводочных заводов, что интересно у всех без исключения случались странные вещи — рушились семьи, происходили несчастные случаи с близкими, приходили болезни т.д. Человек мог иметь все в материальном плане, но в итоге это выходило боком где-то в другой сфере жизни.

Поэтому, с моей точки зрения, Вам стоит обратить внимание на то что Вам говорят насчет кармы.

Доброго времени суток.

Почитайте Лазарева «Диагностика кармы», найдёте ответы на многие вопросы.

Добрый день. Нет, Женечка, точно не влияют. если, конечно, вы сами себе чего-нибудь не придумаете)))

Женечка, я вот противник курения, а значит, распостранения и рекламы сигарет, поэтому хотела бы посоветовать вам обратиться к другим профессиям, например: официанткой в летнее кафе, расклейка объявлений, мытье полов в маркете, в детский сад -нянечкой и т.д.))) Думаю, такую умницу и разумницу на работу возьмут везде))) Особенно в детком саду))) Удачи вам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день. Вряд ли Вы увеличили число курильщиков или как-то увеличили количество зла в мире. Так что не берите в голову, тем более, что акция направлена на продвижение, будем надеяться, лучших сортов курева. Да и отрицательная роль курения в целом не всегда так очевидна в отдельных ситуациях. Не все так однозначно. Сейчас явно большую опасность для человечества представляют на мой взгляд СМИ.

В любом случае акция кончается, в следующий раз поработаете в другой сфере. Даже если предположить, что с кармой что-то и произошло, то сделаете несколько добрых дел и карма поправится. Ну и набирайтесь опыта.

Здравствуйте, Евгения!

Да. Интересный у Вас вопрос про карму.

Точно никто не знает, как работает карма; как она сработает, тем более, в каждом конкретном случае. Однако, я думаю, что за эту акцию, и вообще — за распространнение сигарет ответственность несут, прежде всего, производители табачной продукции и организаторы рекламных акций. Тогда как человек, который решил подзаработать деньги, может быть, и есть какая-то часть ответственности этого челвоека, но она, в любом случае,  минимальна. Карма, как её описывают, это закон справедливости и воздаяния. Количество курильщиков Вы вряд ли увеличили, поскольку Вы никого не вовлекаете. Сигареты у Вас, безусловно, брали те, кто уже курит.

Вообще, я не думаю, что нужно устраивать суету вокруг каких-то мелких «грехов». Гораздо полезней проявлять свои лучшие качества, делать что-то хорошее и полезное, тем самым — создавая хорошую карму. Если с такой точки зрения подходить. Плюс к тому, считается, что положительные следы, они как бы «погашают» отрицательные. То есть, чем больше челвоек делает хорошего и полезного, тем больеш плохая карма уходит, уничтожается.

Ну а то, что Вам сказали,  «в течение жизни будут преследовать неприятности, из-за того, что поторговали или порекламировали сигареты» — это, конечно, глупость. И можете смело это выбросить из головы.