Защита. - вопрос №321045

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста, безопасно ли заниматься сексом в течение 2 часов в одном презервативе? И еще, хотелось бы узнать, названия каких-либо противозачаточных таблеток, чтоб не бояться случайной беременности. Т.к.активную половую жизнь я начала пару недель назад.

Ответы

Марина, перед каждым половым актом — новый презерватив. Таблетки заочно подобрать нельзя, только при очном посещении гинеколога после вашего обследования и учета всех противопоказаний. Для нерожавшей молодой девушки подбираются как правило микролозированные оральные контрацептивы(типа Джес, Новинет, Ярина, Мерсилон, Логест и пр). У таблеток риск вероятной беременности гораздо ниже, чем при использовании презерватива, но требуется строго регулярный их прием без пропуска даже одной таблетки.