не могу уснуть - вопрос №321059

здравствуйте.мне 22.Я уже 2 дня не могу спать.то голова болит то спина не знаю от чего.только у меня ЗОБ щитовидный железы, но такого еще не было.от чего это может быть

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зоб может приводить к бессоннице в том случае, если вырабатывает гормонов больше нормы — проверьте у себя гормоны (ТТГ и Т4свободный), если они повышены, то бессонница связана с этим, и зоб требует лечения. Помимо зоба причины бессонницы очень многообразны — жара, нервные и психологические перегрузки, волнения, избыточное пребывание за компьютером и телевизором на ночь, обильные приемы пищи перед сном, тяжелые физические нагрузки — надо проанализировать все эти факторы. Врачи, к которым можно с этим обратиться — психотерапевт или невропатолог.